Шевченко: сборная Украины сделала шаг вперед, несмотря на результат

10.10.17 14:50 Комментариев:
0
Главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко рассказал о своих ощущениях после поражения от хорватов. Об этом сообщает канал "Футбол". "Я считаю, что команда сделала шаг вперед, несмотря на результат. Хорваты показали, что они классные исполнители. Как только во втором тайме у нас не хватило сил, они увеличили темп и у нас появились проблемы. В первом тайме мы должны были забивать и идти в раздевалку со счетом 1:0. Я говорю о мобилизации высококлассных игроков Хорватии в такие тяжелые моменты. Им хватило одного шанса, чтобы выйти вперед. У нас проблемы в позициях. Есть проблемы в нападении. Нам приходится переставлять игроков. Особенно это сказалось во втором тайме.

Мы начали чаще ошибаться, а соперник стал выигрывать больше борьбы. Мы потеряли свои позиции и пропустили, хотя уже было несколько сигналов в начале матча. Уровень футболистов Хорватии сильнее нашего. Мы в первом тайме показали созидательный футбол, но хорваты просто выше классом на сегодняшний день. У них есть Манджукич, который может зацепиться за мяч, и игроки в центре поля, которые могут подобрать", - сказал Шевченко."После первого тайма у нас была большая надежда, но, если разложить игру, эпизоды связаны с качеством футболистов. Нам не хватило умения и опыта. У нас много молодых игроков, которые впервые играют на таком уровне. Я не позволю их никому судить. Команда меняется. У нас есть команда, которую мы строим, и качественные футболисты. Они показали, что достойны играть в "Динамо", "Шахтере", "Шальке". Но у нас команда еще создается. Что такое хорошие футболисты с именем из "Реала", "Барселоны", "Ювентуса"? Они сдержали натиск в первом тайме, а у нас не хватило мощи. И в нужный момент они увеличили темп. Игра складывается из эпизодов, в которых мастерство играет главную роль", - продолжил наставник.

"Мы недобрали очки еще в первых играх с Исландией и Турцией. Этих очков нам и не хватило. Если я буду продолжать работать, моя философия не изменится. Те игроки, которые будут показывать футбол уровня сборной, будут вызываться. Будут приглашаться молодые и перспективные футболисты, которые могут прогрессировать. Так как мы пытаемся играть, в этом есть перспективы. Но нам нужно лучше понимать игру в плане ее ведения. Если бы мы дотерпели с Хорватией... Но нам не хватило опыта. Если футболист прожил 5 лет в Украине и готов принять наше гражданство и культуру, и он будет соответствовать уровню сборной, мы будем рассматривать его как кандидата", – рассказа тренер. Напомним, Украина проиграла 0-2 благодаря дублю Крамарича. Это поражение опустило украинцев на третье место в группе, а хорваты сыграют в плей-офф ЧМ.